В Таджикистане все публикации в интернете подвергнутся проверке

12/07/2012 16:09
Пайрав Чоршанбиев
Просмотров: 15510

В Таджикистане будет создана общественная организация, которая будет заниматься мониторингом публикаций в интернет сети, сообщил «АП» начальник Службы связи при правительстве РТ Бег Зухуров.

По его словам, данная организация, которая в ближайшее время пройдет регистрацию в Минюсте, состоит из добровольцев, в том числе и отечественных журналистов.

Б. Зухуров уточнил, что к Службе связи данная организация не имеет никакого отношения. Хотя в интервью ИА «Авеста» Зухуров сообщил, «служба связи Таджикистана выступила инициатором создания инспекционной комиссии, которая занимается отслеживанием материалов в сети Интернет, с «клеветническим» и «оскорбительным» содержанием».

«АП» Зухуров пояснил, что сегодня под материалами в интернете публикуются комментарии читателей, в которых допускаются нецензурные слова по отношению к высшему руководству Таджикистана. «Добровольцы создаваемой организации будут отслеживать и выявлять авторов этих комментариев», - сказал он.

Глава Службы связи не стал уточнять, какое именно наказание ждет комментаторов, которые позволят себе оскорбления или клевету в отношение руководства страны, и будут выявлены членами новой организации.

«Я этого не знаю, наверное, их (комментаторов) будут «лечить» и направлять их на правильный путь», - сказал он.

Б. Зухуров считает, что такие комментарии являются заказными, и их авторы получают большие деньги от врагов таджикского народа. «Это бизнес отдельных людей, которые продают родину за деньги, - убежден он. - Каждый уважающий себя и заинтересованный в процветании своей страны гражданин обязан бороться с такими людьми».

Глава Службы связи добавил, что уже несколько таких комментаторов, которые позволили себе подобные высказывания в интернете, выявлены. Однако Зухуров не сообщил, что стало с ними, добавив, что это уже не в его компетенции.

Напомним, 12 июня на несколько дней Службой связи был заблокирован сайт «Азии-Плюс», основанием послужил комментарий оставленный читателем, и который, по мнению Зухурова, был оскорбительным и клеветническим. После снятия комментария с публикации сайт был разблокирован.

Хуршед (не проверено)
25/07/2012 15:24
Г-н Зухуров, может Вам

Г-н Зухуров, может Вам уточнить кто действует против интересов РТ и продает территории? Хотелось бы от Вас услышать фамилии врагов!

иво (не проверено)
20/07/2012 01:33
Прокурор всегда должен оставаться человеком

Мне нравится в Таджикистане, но, к сожалению, я не могу вернуться потомучто некоторые из ваших коррумпированных прокуроров могут посадить меня.
Все это кончится? Наверное никогда не кончится.
Очень жаль что коррупция разрушает эту прекрасную страну.

иво (не проверено)
19/07/2012 17:11
Что должен писать журналист?

Журналистика - это написать что кто-то не хочет видеть написано.
Не бойтесь коррумпированных чиновников; пишете все что вы знаете!
Я, например, создал блог ilboomerangdeipusillanimi с целью привлечь внимание некоторых учреждений Таджикистана на нарушения моих прав.
Благодарю заранее кто поддерживает то что я опубликовал.

Kamila (не проверено)
18/07/2012 12:55
с каких пор государство и Родина являются синонимами?

даже если бы эти платные комменты существовали и они продавались за деньги, спросите себя "дорогие" чиновники, а что вы продали за деньги и кому? ответ думаю очевиден каждому! если кого то и называть предателями Родины, то последними в этом списке будут люди из народа! власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно!

Наргис (не проверено)
17/07/2012 19:50
Кажется все кто комментируют

Кажется все кто комментируют это и есть народ. Но это всегда было так правда в глаза колит.

Zamira (не проверено)
17/07/2012 14:59
Народ таджикистана создает ОО по мониторингу деятельности ГСС!!!

Полностью согласна и поддерживаю вопросы и разделяю возмещения "Мимо проходил". В ответ на создание этой организации давайте зарегистрируем общ.оргаизацию которая будет заниматься общественным мониторингом деятельности и реализации идей ГСС. А также проследим какие еще министерства будут нарушать конституцию РТ оказывая поддержку общ.организации Б.З. Как вам эта идея???? Ну вот написала все что накопилось на душе, не ищите меня плиз пока в Душанбе, я сейчас в тайланде, буду через неделю в городе сама "вам" позвоню:-), :-), :-).........

проходил мимо (не проверено)
17/07/2012 13:40
Из российского юмора, но в

Из российского юмора, но в тему и к нам.
"Каждый новый принятый закон ускорял превращение правящей партии в травящую."

Студент-юриспруденции (не проверено)
17/07/2012 13:29
еще один важный пункт Конституции

Статья 47. (для всех любителей введения цензуры)
В условиях чрезвычайного положения не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные в статьях 16, 17, 18, 19, 20, 22, 25 и 28 Конституции.
На время объявления чрезвычайного положения Маджлиси Оли не распускается.
Правовой режим чрезвычайного положения определяется конституционным законом.

Г-н Бег Зухуров, распечатайте эту статью из Конституции и повешьте его в рамку над вашим кабинетом!

Студент-юриспруденции (не проверено)
17/07/2012 13:26
Надо всем знать свои права!

Напоминаю всем и г-ну Бегу Зухурову в том числе несколько пунктов с Конституции нашей страны:

Конституция Республики Таджикистан — нормативно-правовой акт высшей юридической силы, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем Республики, а так же основы правового статуса личности.

Статья 14.
Права и свободы человека и гражданина регулируются и охраняются Конституцией, законами республики, признанными Таджикистаном международно-правовыми актами.

Статья 17.
Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует права и свободы каждого, независимо от его национальности, расы, пола, языка, вероисповедания, политических убеждений, образования, социального и имущественного положения.

Статья 20. (особо важная статья именно для Бега Зухурова)
Никто не считается виновным в совершении преступления до вступления приговора суда в законную силу.

Статья 30. (особо важная статья для Бега Зухурова)
Каждому гарантируется свобода слова, печати, право на пользование средствами информации. Государственная цензура и преследование за критику запрещается.
Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется законом.

Статья 42. (САМАЯ ВАЖНАЯ ДЛЯ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ РТ)
На территории Таджикистана каждый обязан соблюдать его Конституцию и законы, уважать права, свободы, честь и достоинство других людей.
Незнание законов не освобождает от ответственности.

XXX (не проверено)
17/07/2012 11:01
Бег Зухуров лично вам. АП

Бег Зухуров лично вам. АП задайте вопрос ему нафиг ему эти отделы для этого существует КГБ и разные другие министерство. За эти годы что он сделал для развитии страны? Кроме того что оказал помощь в стройке Кулябе после наводнения деньгами провайдеров. Надо развивать телекоммуникацию например до вас был другой человек незнаю кто но телефонисты говорят он золотой человек старался все АТС сделал цифровыми соединил их оптиками. соедините все дома оптоволокном все кабеля от времён союза линии хорошо не работают, Бег Зухуров вот вы чем должны заниматься а не КГБ-шникам не можете освобождайте тому кто достоян этой должности и будет стараться для развитии в сфере связи.

Мимо проходил (не проверено)
17/07/2012 10:53
Уважаемые (пока) власть

Уважаемые (пока) власть предержащие. Среди вас есть еще разумные люди или пора уже отправлять на принудительное лечение?
1. На какие деньги будет существовать создаваемая некоммерческая организация? На средства ГСС, провайдеров, бюджета? Тогда как она может быть независимой?
2. На основании какого закона РТ будет зарегестрирована и работать вышеназванная шарашкина контора? Неужели Об общественных организациях? Она же не имеет отношения (ну никакого) к обществу, если намерена защищать от "клеветы и оскорблений" руководство страны. Таким образом не только ГСС как инициатор, но и наш Минюст как регистратор наглядно покажут всему миру, что Конституция РТ, законы не более чем бумажка.

subkhon (не проверено)
16/07/2012 23:15
coder

уважаемый CODER вы "не правы" в том что правы на все 100)))
мои мысли уловили?))

Optimist (не проверено)
16/07/2012 17:14
Интернет народу для того и

Интернет народу для того и нужен, чтобы не смотреть и не читать всякую лапшу на государственных телеканалах и газетах! Акаи Бег Зухуров, если будете дальше контролировать Интернет, то он никому нафиг не будет нужен. Можете оставить его себе и своим подчиненным. Но думаю вам не дадут этого сделать, ведь если пользователи массово перестанут пользоваться нетом, то интернет провайдеры вас заживо скушают за это(шутка).

Собир (не проверено)
16/07/2012 15:35
Безделники

Вас охраняют, дают зар.плату, лечат на пристежных местах на наши деньги. А Вы против нас чего только не придумываете, "г-н" Зухуров. Думаю, что это знак того что либо Вы сильно стали боятся или не верите народу. Лучше б занялись чем нибудь полезным для общества.

demo (не проверено)
16/07/2012 14:21
Свежий ветер

Я поддерживаю слова Coder-а. Уверяю вас в том, что власть боится таких высказываний, иначе они не стали бы закручивать гайки. Если раньше можно было видеть единичные грамотные толкования, то сейчас их становится все больше и больше, а своими ограничительными действиями власть наооборот создает прецедент.Не думаю, что наша дальнейшая судьба в этой стране уже окончательно предначертана, не все потеряно, надо всего лишь нам бороться за свое будущее.

Хартум (не проверено)
16/07/2012 11:36
Не получилось бы как в анекдоте:

КГБ арестовало сантехника за призыв к свержению госстроя. Сантехник после осмотра труб в доме вышел на улицу и публично кричал: "Вся система прогнила! Все надо менять!".

Студент-юрист (не проверено)
16/07/2012 10:57
Цензура не приветствуется в странах-донорах

Интересно, а что думает по поводу введения такой цензуры в Европейском Союзе, депутаты которого вчера прибыла в Таджикистан? Думаю, что АП с легкостью могла бы с ними связяаться и узнать их мнение по этому поводу.

http://news.tj/ru/news/v-dushanbe-pribyla-gruppa-evroparlamentariev-vo-g...

Студент-юрист (не проверено)
16/07/2012 09:23
История опять повторяется

Ну вот опять история повторяется! Мы это уже проходили, господин Бег Зухуров! Вы когда-то совсем недавно тоже приказали заблокировать Фейсбук и все что с ним связанное! Но потом вам сверху дали разнарядку все вернуть в свои места и разблокировать эту социальную сеть! Мы понимаем, что Вам и всем вашим коллегам в правительстве приходиться нелегко выслушивать острую критику со стороны СВОЕГО ЖЕ НАРОДА в свой адрес звучащая здесь на сайте! Но, это абсолютно нормальная вещь. Все последние события в мире, в часности в арабском востоке, так называемая "сезон весны" происходили по той простой причине, что власти жили своей жизню не прислушиваясь к мнению большинства народа, то есть потеряв полную реальность и игнорирую потребности современного общества к необходимым переменам в политической и экономической жизни.. Не повторяйте ошибок своих недавних коллег, не пытайтесь искуственно затыкать людям возможность высказать свою точку зрения по наболевшим проблемам.

Алекс (не проверено)
16/07/2012 07:55
"Б. Зухуров считает, что

"Б. Зухуров считает, что такие комментарии являются заказными, и их авторы получают большие деньги..." - хотелось бы уточнить г-н Зухуров мог бы напечатать приблизительные расценки за сколько он считает что кто то из комментаторов "продает Родину"??? Таких "слов" от Зухурова слышно на каждом его шагу - но не все люди иногда понимают что он вообще имеет в виду!!!

иво (не проверено)
15/07/2012 19:53
правда

...к сожалению, те, у кого нечистая совесть, не понимают что говорить жестокую правду не равно клевета.

Raj (не проверено)
15/07/2012 19:27
Расшевелили гадючник

Есть одна большая разница между свободой слова и базарным поливанием грязью, оскорблением и прочим, которыми грешат "комментаторы" на данном ресурсе вот этим пусть и занимаются! УДАЧИ в этом лично Бегу Зухурову и проекту в целом! МОЛОДЦЫ!!!
А прокси-шмокси, TOR, Tor и их повидло на вентилятор и прочее оставьте этим балаболкам в успокоение, т. е. типа "комментарии" - за это пусть отвечает непосредственно ресурс, который это повидло размещает.
Смысл проекта - За базар надо отвечать - вот этого и испугались все!!!

Зарбазан (не проверено)
15/07/2012 15:18
Очередной демарш "Хуб акка"!

Очередной демарш "Хуб акка"! по таджикский в угоду властным структурам.
Как известно не.что не вечно на этом свете. Рано или поздно,власть изменится.Где будет Бек ичто он будет делать е для кого не секрет. Внедрятся без мыла угодником к следующим владыкам. Принцип демпократии Время и участники меняются, правила и заслуги неколеблятся.

Rustam (не проверено)
14/07/2012 19:12
Da....

«Я этого не знаю, наверное, их (комментаторов) будут «лечить» и направлять их на правильный путь», - сказал он. Просто ужас, как это мог господин Бег Зухуров заявлять такое в СМИ ? Мы катимся в пропасть. Получается свобода слова и права человека, гарантируемые конституцией - пустая декларация ! Если так тогда давайте официально объявим, что у нас диктатура !

Самарец (не проверено)
14/07/2012 15:59
Вот я россиянин,читаю и пишу

Вот я россиянин,читаю и пишу с России. Что мне может ваш Бек сделать??? Я на этого вампира народного и ему подобных кое-что положил. Всё,начали боятся народ,предчувствуют народный меч над головой,вот и зашевелились синьоры-памидоры!!!

TOR (не проверено)
14/07/2012 14:47
Бегу Зухурову

Бег Зухуров любая власть не вечна и особо отличившийся всегда отвечают за то что совершил и совершит.

Coder (не проверено)
14/07/2012 13:47
Новая концепция

Простите, в своем предыдущем комментарии забыл поставить слово "правильную" в кавычки в первом предложении. :)

Coder (не проверено)
14/07/2012 13:31
Новая концепция

Похоже, наше правительство нашло новую концепцию развития государства, самую правильную. В стране образуется ничем не прикрытая диктатура, раньше она была хоть как-то завуалирована, а теперь открыта напоказ. Если хотя бы в одном из моих комментариев на этом сайте новая "комиссия" найдет оскорбление, пусть меня оштрафуют за это, согласно нового административного кодекса, в котором добавили статью за клевету, убрав её из уголовного кодекса. Но именно клевета - это уже совсем другой вопрос. Можно сопоставить с лавированием клеветой ситуацию, когда два маленьких мальчика рассказывают взрослому свою версию произошедшего, и взрослый сам решает, какая версия правдива, заметьте - САМ. Получается, что чиновники САМИ будут решать за нас, где правда, а где ложь. Как это назвать? Произвол? Беспредел в законе? Раньше был беспредел боевиков с автоматами, а теперь "уважаемых людей" со сводом законов в руках? Скажите, что поменялось в нашей стране? Нам принесли мир - да, я этого не отрицаю. Но заметьте, что при этом мире мы вместо свиста пуль слышим лживые обвинения в свой адрес, а вместо смертей от огнестрельных ранений, видим гниющих в тюрьме невиновных людей. Раньше мы видели беженцев от боевых действий, а теперь беженцев от голода, безработицы и бесконечных поборов. Причем это все исходит от тех, кто принес нам тот самый мир. Как вам такая ситуация? Уважаемые объективные читатели АП, скажите, в чем я не прав.

antip (не проверено)
14/07/2012 11:38
да

зухуров былабы моя воля я бы тебе все в лицо высказалбы.
Это комисия для чего чтобы защищять нашиг горе чиновников.По вам всем плачет гулаг.

ilyusha (не проверено)
14/07/2012 05:52
nu ne nado tak rebyata. Shas

nu ne nado tak rebyata. Shas u Bega Saburovicha golova budet bolet. Nu ne znaet on o tom chto skazal... Nu khochetsya khot chto-to sdelat, no ne znaet chto...

Tajikmen (не проверено)
13/07/2012 21:46
Ivo Toniut - у

А что ты видел, и что ты слышал за пять лет, ты расскажи!!!

Ivo Toniut (не проверено)
13/07/2012 20:35
Tajik government is just afraid of the truth

Nobody can forbid me to publish all that I have unfortunately learned during my 5 years in Tajikistan.
And even less, nobody can forbid me to disclose all what I heard, saw and experienced during the five months spent in the prisons of Tajikistan.
And nobody...

Мурад (не проверено)
13/07/2012 19:58
Бег Зухуров кто Ты такой?

Бег Зухуров кто Ты такой? Давай До свидания!!!! Это мы еще посмотрим как ты будешь ловить всех, тех людей кто пишет правду , то что Вы уже такой совет создаёте это уже наша Победа!!! Значит по делом Народ пишет свои комменты , не будет их писать, Вы все от жира беситесь власти имущие!! Вы боитесь народного гнева вот и придумываете всякого рода Советы, запомните одно уважаемый Бег Зухуров никто нам простому народу деньги за эти комменты не платит, нужно быть круглым идиотом чтоб платить за эти деньги народу!!! Мы всё пишем сами, от разочарований в жизни , от неустроенности в своей стране которая погрязла в Коррупции , в беспределе силовых структур, беззаконии и не уверенности в своём будущем !!! Если вы хотите узнать кто пишет эти коменты я сам лично Приду к вам на Приём и скажу что вот это я пишу , чтоб Вы лично знали меня в лицо!! ноя не когда не отпущусь ниже плинтуса и не буду оскорблять чью либо личность , даже зная что они это заслуживают, не пугайте Вы народ своими псевдо угрозами ...мы уже сыты ими!!!

пяндж (не проверено)
13/07/2012 19:57
Бег Зухуров!! убедительная

Бег Зухуров!! убедительная просьба к Вам! распечатайте пожалуйста, расценки за критику (если знаете) и за хвалу (точно знаете) власти и чиновников. срочно нужны деньги на ремонт.

Asian girl (не проверено)
13/07/2012 18:07
ОБАНА

Это произойдет, скорее, в ближайшие 50 лет, но если это будет в ближайшие 5 лет, то я никуда не уеду)))) (шутка). И еще очень интересно, откуда такой бюджет будет у государства? Если все мигранты приедут обратно, то у нас для начала произойдет демографический кризис в плане перенаселения, и казна точно опустошится, вследствие чего будет еще больший кризис, безработица, и т. д и т. п.... Это моё субъективное мнение.

TOR (не проверено)
13/07/2012 15:25
Tor-у

Tor не видишь что этот ник занят уже давно, да и зачем как дитя малое прыгать и скакать? Думаеш тебя по айпи емайла не достанут? Хватить прыгать и скакать и портить чужую репутацию нацепив этот никнейм.

ОБАНА (не проверено)
13/07/2012 15:07
В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЧИНОВНИКИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ НАРОДА И ВО БЛАГО НАРОДА И ВСЕ СВОИ ОБЕЗАТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЯЮТ НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ И НАРО ЖИВЁТ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО И БЕЗПРОБЛЕМНА.НАПРИМЕР В ЭТУ ПЯТИЛЕТКУ ОНИ ПЛОНИРУЮТ ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕХ РАБОТОЙ И ЗАРПЛАТОЙ В 3000сомони,А ТАГЖЕ ОБЕСПЕЧАТ СВЕТОМ,ГАЗОМ,ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ И ДАЖЕ ХОЛДНОЙ,А ПЕНСИЯ БУДЕТ ХВАТАТЬ КРОМЕ ХЛЕБА НА МЯСО И МАСЛО.ЗАРАБОТАЮТ ЗАВОДЫ ФАБРИКИ И ОСОБЕННО СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯСТВОВАНИЯ!И ВСЕ МИГРАНТЫ БУДУТ ВОЗВРАШАТЬСЯ В РОДНУЮ СТРАНУ В ПОИСКАХ БОЛЬШИХ ЗАРПЛАТ!!!!ТЕПЕРЬ,БЕК ЗУХУРОВ НЕ БУДИТЕ МЕНЯ ИСКАТЬ?СИЛА ЕСТЬ УМА НЕНАДО.

Asian girl (не проверено)
13/07/2012 14:08
и еще...

Те кого мы боимся с далека (в данном случае тех, кто "клевещет", "оскорбляет", и т.д), чаще всего оказываются под носом. То есть, ближние нас и предают... Так что, бойтесь не дальнего, а своего, "родного человека".....

Asian girl (не проверено)
13/07/2012 13:59
Ответ на 6 абзац

Если мне предложат работу за пределами Таджикистана, которая оплачивается достойно, не то, что тут какие-то гроши, которых и на хлеб не хватит, я уеду далеко и еще дальше, на оглядываясь назад. О Пусть меня будут считать предателем, или врагом народа, но я хочу жить там, где мне хорошо, а не плохо... А деньги зарабатывает кто как может. (АП, прошу разместить)

askar (не проверено)
13/07/2012 13:55
ман хайрон

ман хайрон ки хар кас хар чира фахмида ва ё нафахмида дар бораи ин ё он макола харчи навиштан мегирад
1, ки свобода словая аз паст задани шаъну шарафи як шахси дигар тарики воситаи ахбори омма фарк крдан даркор, якумаш хукуки шахс дуюмаш кирдори бадахлоконаи шахс, ки хукувайронкунии маъмури ва ё чиноят эътироф шуда метавонад ва ё мувофики тагиротхои охирон ба чавобгарии граждани кашида шуда метавонад
2, ки халка зиндагиаш паст будаасту барои хамин халк тарики интернет кормандони хукумати Чт ро критикават мекардааст, якум ки аксарияти каметариянависхо одамони бекорчи, чавонон, ки холо дар бораи паст ва ё баланд будани зиндагиашона фарк намекунанд ва ё фарк кунандам бо корхои чавонии худ овораан, сеюм, ки оид ба корхон анчомдодани ин ё он шахсони мансабдор тамоман хабар надоранд
3, ки ин капхои бехудаи коментаорхо ба гайр аз паст задани шаъну шарафи як шахси дигар, чудоиандозию сиёхкунии шахсони дигар, ягон манфиати дигар оварда наметавонад, ба хама маълум аст, ки чудоиандози ва паст задани хар шахси дигар дар солхои 90 ба чи оварда расонида буд
4, ки критикават карданиед ва ё ягон пешниходу таклиф ва ё ягон эроди дигар дошта бошед мушаххас дар бораи ин ё он камбуди хатти ба макомот мурочиат кунед насиб халли худро меёед
5, ки ба чои хамин коментария карда шиштан, хам вакти худ ва вакти дигаронро бехуда сарф кардан, бар ивази барои дар интернет шишта маблаги хуро бехуда сарф кардан ба ягон кори дигари бюарои шумо фоиданок машгул шавед намешавад
6, ки дар бораи фаъолияти Бек Сабурович хар кас хар чи навиштан мегирад, халки точикдам факат маколахои танкиди маъкуланд, ягон бор дар бораи якчанд корхонахои сохтаи Хадамоти алока, хонахои барои зарардидагони кулоб сохташуда, садхо варзишгоххои хурди валеёбол ва 2 варзишгохи калон ва гайраи сохташуда ягон кас ягон чи навиштааст пурра, агар нависад хам хеч кас ё намехонад ё хонад хам дар поёни вай ин кадар коментарияхо наешавад
7, ки шахсони бисёр одамони дигарро тарики интернет пастзананда бисёранд ки аз натичаи гапхои Бек Сабурович аз тарса ва ё аз чизи дигара бошад ин кадар коментария мондаан
8, ки ин фикри шахсии ман буда агар ягон касро норохат карда бошам узр
9, ки Азия Плюс коментарияхои манро нашр мекардед нагз мешуд

Mr.JM (не проверено)
13/07/2012 13:25
Да, мне кажется гос-ву давно

Да, мне кажется гос-ву давно пора открыть отдел по выявлению ненужных отделов и козна полна и народ доволен.

12345 (не проверено)
13/07/2012 13:24
А "лечить"-то где будут? В

А "лечить"-то где будут? В Кокташе?

Tajikmen (не проверено)
13/07/2012 12:33
Азия Плюс

Уважаемая редакция, предлагаю Вам подготовить материал в котором будут собраны все более-менее адекватные коменты, взять интервью на улице у молодежи, все это оформить в статью "мнение народа" и опубликовать на первой странице Вашей газеты, с комментариями правозащитников и юристов, показать, что нарушаются права человека в области плюрализма мнений, и свободы слова, грош цена ИХ лозунгам, что наша страна демократическая! Необходимо собрать все в один материал и показать некомпетентность наших чиновников, даже в вопросах касающихся нарушения конституции! Надеюсь. что меня поддержат другие участники форумов, а Вы, дорогая редакция, проведете эту работу. Необходимо донести до власть имущих, что есть граждане, знающие свои права, и понимающие, что подобные высказывания высокопоставленного чиновника кроме как бредом, никак назвать нельзя. Надеюсь на понимание.

Путник (не проверено)
13/07/2012 11:47
Дуст гуяд табарвор

Неужели конституция, свобода прав граждан, гарантии которые дает Президент страны уже ничего не стоят? Или Президент уехал, и можно делать за его спиной все что хотите? Неужели Вы считаете свои действия-доброжелательными по отношению к Правительству? А для чего сына правозащитника вырастили? А если его заразят в медучреждениях, что скажите? Или вы думаете что защищены от этого? Ха-ха! Если сын высокопоставленного чина заражен в медучреждении гепатитом С, то что ожидать простому люду?
Неужели для Вас чин выше чем правила священного Корана и заповеди пророков? Пророк Иса тоже пострадал от нашей трусости и греховности.

Tor (не проверено)
13/07/2012 11:20
Худжанду

Чего вдруг мне пугаться? Или меня кто то в чем то может обвинить?

Я так понял это Вам страшно, что про Вас всю правду народу донесут :)

Niso (не проверено)
13/07/2012 10:57
Темное Царство Таджикистана

Почему бы уважаемым Властям не понять, что выявлять, наказывать, запрещать, закрывать сайты- не является решение проблемы,агрессии людей в адрес действий и политики Органов Власти. Когда Власть начнет работать на благо народа и на благо Страны ( а не не свой корман)- никто не посмеет написать ничего оскорбитеьного в их адрес, но когда народ живет в нищите и не видет света в конце тунеля...интересно, к чему это может привести!!!???

cem (не проверено)
13/07/2012 10:00
Fyfknbrf

Ольга права,это идиотизм,иначе не назовьешь.А "уважаемый Бег" и прочие, простой винтик политической системе Таджикистана,ведь они делают то, что говорят сверху....

TOJIK (не проверено)
13/07/2012 08:57
100000% pravilno MAX/ spasibo

100000% pravilno MAX/ spasibo tebe vo konkretno i yasno/

stalinbobo (не проверено)
13/07/2012 08:57
Худжанд

Не ябедничай, как-будто ты не беспокоишься о своей драгоценности. Вы согдийцы на этом плане первые.

P&P (не проверено)
13/07/2012 08:32
Видимо

Видимо Бег не знает что возможности интернета безграничны

stalinbobo (не проверено)
13/07/2012 08:12
ТАБУ

Эта грубейшее ущемление прав человечества влечет за собой непредвиденные последствия. Оно может стать последней каплей, переполнившей чашу народного терпения. Правительству нет необходимости цензурить свое население. Население никогда не желает плохого для своего достойного правительства. А вот наоборот может быть. И чо за глупость несете, по вашему если люди критикуют правительство, значит они являются врагом всего народа?! Вы тут не умничайте, тоже мне НКВД-шники нашлись, народ за тупого держите?