В Таджикистане восстановлен доступ к Facebook

09/03/2012 22:21
Азия-Плюс
Просмотров: 9680

В Таджикистане восстановлен доступ к популярной социальной сети Facebook. Как сообщили «АП» в одной из компаний, предоставляющих интернет-услуги, устное разрешение от Службы связи при правительстве Таджикистана о разблокировании Facebook поступило к ним сегодня во второй половине дня.

«Официальное письмо о разблокировании доступа к социальной сети обещали выслать завтра либо в понедельник. В разрешении идет речь только о Facebook, хотя в начале недели были заблокированы и другие интернет-ресурсы», - сообщил собеседник.

Напомним, в прошлую субботу ряд интернет-провайдеров на основании устного распоряжения Службы связи заблокировали доступ к соцсети Facebook и еще нескольким интернет-сайтам (tjknews.com, maxala.org, centrasia.ru и zvezda.ru).  В понедельник доступ закрыли оставшиеся провайдеры, основываясь уже на официальном письме Службы связи.

Несмотря на то, что глава Службы связи Бег Зухуров отрицал существование официального распоряжения о блокировании сайтов, в распоряжении «АП» оказалась копия письма, которое было направлено интернет-провайдерам, и в котором говорилось о необходимости блокирования ряда сайтов в связи с техническими работами.

Сегодня было распространено заявление таджикских медиаорганизаций, которые осудили предпринятые шаги со стороны Службы связи при правительстве РТ по ограничению доступа к социальной сети Facebook и некоторым интернет-ресурсам, освещающим вопросы общественно-политической жизни. Журналистские организации потребовали, чтобы в республике был восстановлен доступ к соцсети и другим заблокированным интернет-ресурсам.

Стоит также отметить, что завтра в первой половине дня с журналистами встретится президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Встреча пройдет накануне 100-летнего юбилея таджикской печати, который будет отмечаться 11 марта. 

Поместить ссылку в
Martin (не проверено)
13/03/2012 02:00
Да причем здесь зависимость

Да причем здесь зависимость от соцсети??? Вопрос в том, что бы не совали свои грязные руки в интернет.Это ограничение прав людей! Если вы привыкли к такому обращению, то мне очень жаль. P.S. Американцы знают все что нужно)))

muslim (не проверено)
12/03/2012 09:36
Itak sait mnoga .. esli

Itak sait mnoga .. esli chenso Grajdani eto Facebook kak Narkotik .. vot vi govorite ne zakrivaite kobuta vi Narkaman ot Facebooka.. eshe vi govorite chto Facebook eto globalni sait.. net eto prosta Narkotik ...Facebook eto shpionski Sait iz Amerika

Martin (не проверено)
12/03/2012 05:33
Блокировка Фейсбука тупой

Блокировка Фейсбука тупой шаг.Как минимум потому что существует масса прокси серверов через которые можно войти на желаемую соцсеть. Просто погуглите.

Рустам (не проверено)
11/03/2012 11:45
пистабозорский язык

Люди! Обращаюсь ко всем, старайтесь писать либо на таджикском либо на русском языках, не смешивайте. По радио уже передают уроки пистабозорского языка!Да и самим должно быть приятно.

LORA (не проверено)
11/03/2012 01:51
кабель починили? как

кабель починили? как трогательно...

Вася Пупкин (не проверено)
10/03/2012 22:54
И к чему кипишь?

И чего все так разнервничались? ) Доступ к нему и не пропадал, есть куча сайтов, которые предоставляют прокси услуги, и заходить на мордокнигу можно было абсолютно спокойно ))

Ilyusha (не проверено)
10/03/2012 20:06
Блин, шармандаги!!! Этот

Блин, шармандаги!!! Этот фильм называется - "Летчики 2 - Facebook". Ба Худо, шумохон шарм намедорен? Хама да Точикистон дар рухотон механда. Дар дигар чохо шумохон вообще никтоен.
И че потом сказал бегчик зухуров? Ма ай маърака омаам? ХА, ха,ха

Samira (не проверено)
10/03/2012 18:53
Хорошо что есть хотя бы эти

Хорошо что есть хотя бы эти международные организации. Хоть как-то могут повлиять на наше государство)))

213.140.2.43/32 (не проверено)
10/03/2012 15:57
Я знал!

Я так и говорил, у наших кишка тонка, долго не продержатся. они тока наш народ мучить могут.
о здесь ОБСЕ постарались, не доверяю я этим западным

домод (не проверено)
10/03/2012 15:36
пазор

пазор Государство

skako (не проверено)
10/03/2012 11:48
VAHAHAHa

Hudshaya nedelya MinSvyzi i ochen nedalnovidnie reshenie

Vita (не проверено)
10/03/2012 08:50
Звоночек

Видимо был звонок с госдепа (явно не нашего) и пришлось вот сразу подключать. Как же зависим наш независимый Таджикстан

ЧЕ был КОММУНИСТОМ! (не проверено)
10/03/2012 07:29
Очень хорошо))) ДА ребята,

Очень хорошо)))

ДА ребята, все-таки молодцы ВСЕ, кто стоял до конца и бе3 устали в пальцах, выражал свое недовольство в комментах!)))

3начит все-таки действует vox рoрuli?
... или это самообман?

Как бы то ни было, спасибо ВСЕМ, включая А3ию +)

Patriot d'autre TJ (не проверено)
10/03/2012 03:48
Как я рад за своих соотечественников

Наконец-то! Ребята, поздравляю! Неужели, снова у всех будет доступ к Фейсу!

Уважающий себя Гражданин (не проверено)
10/03/2012 00:45
Вот это правильно!

Facebook - это глобальный сайт! Ура, что наконец-то нас услышали и решили разблокировать его!

Zat (не проверено)
09/03/2012 23:46
бананы да и только

бананы да и только

TJK (не проверено)
09/03/2012 22:30
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЭТО МАЛЕНЬКАЯ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ЭТО МАЛЕНЬКАЯ НО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!