США будут бороться за права секс-меньшинств во всем мире

07/12/2011 15:26
Азия-Плюс
Просмотров: 6126

Соединенные Штаты объявили о намерении защищать права геев и лесбиянок за границей и с помощью дипломатических методов бороться с дискриминацией представителей секс-меньшинств, сообщает Би-Би-Си.

«Права геев – это права человека», - заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в Комиссии ООН по правам человека в Женеве

Администрация Барака Обамы выпустила меморандум, в котором содержится рекомендация государственным ведомствам США учитывать ситуацию с правами секс-меньшинств в той или иной стране при принятии решений о выделении финансовой помощи или предоставлении политического убежища.

Подобные рекомендации уже действуют в отношении дискриминации по половому или этническому признакам.

«Быть геем - не должно считаться преступлением», - заявила в своем выступлении Хиллари Клинтон. По ее словам, ни культурные, ни религиозные традиции не могут служить оправданием для дискриминации секс-меньшинств.

Также было заявлено о создании международного фонда и специального отдела в госдепартаменте, которые будут содействовать соблюдению прав гомосексуалистов и лесбиянок по всему миру. При этом госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что на создание фонда выделено более 3 миллионов долларов, передает РИА Новости.

Среди тех, к кому обращалась в Женеве госсекретарь США, были и дипломатические представители стран, в которых гомосексуализм является уголовно наказуемым преступлением.

Некоторые дипломаты сразу же после выступления Клинтон поспешили покинуть зал заседаний.

«Гомосексуализм - это не изобретение Запада»

Наблюдатели отмечают также, что заявление Белого дома о готовности бороться за права геев и лесбиянок за границей нужно воспринимать и как часть кампании Барака Обамы в преддверии президентских выборов 2012 года, отмечается в сообщении Би-Би-Си.

В этом меморандуме, однако, ничего не говорится о том, какими могут быть последствия для тех стран, где права представителей сексуальных меньшинств часто нарушаются.

Однако в нем оговаривается, что работающие за границей американские ведомства могут проводить консультации с международными организациями по проблеме защиты прав геев за пределами США.

«Гомосексуалисты рождаются во всех странах, они есть в каждом обществе. Гомосексуализм - это не изобретение Запада. Это человеческая реальность», - пояснила Клинтон позицию американской администрации.

Как быть с Саудовской Аравией

При этом новый курс на защиту прав геев может поставить администрацию США в непростую ситуацию, когда дело дойдет до диалога с некоторыми традиционными союзниками Вашингтона.

В последнем ежегодном докладе Госдепартамента США о защите прав человека говорится о дискриминации гомосексуалистов в Саудовской Аравии, которая является давним союзником и партнером США. Гомосексуализм в этой стране запрещен и считается преступлением. Подобные же запреты на законодательном уровне существуют и в Афганистане.

Претенденты на пост президента США от Республиканской партии раскритиковали инициативу администрации Барака Обамы. Губернатор штата Техас Рик Перри заявил, что «защита прав геев за границей отнюдь не отвечает интересам США, и не стоит на это тратить деньги американских налогоплательщиков».

Хиллари Клинтон признала, что и в США есть проблемы с соблюдением прав геев: еще в 2003 году в некоторых штатах гомосексуальные отношения считались преступлением.

В начале этого года Барак Обама подписал указ об отмене закона, известного под названием «Не спрашивают, не говори», который запрещал геям служить в американской армии.

город Хартум (не проверено)
12/12/2011 09:52
Ошибочка

Америкосы забыли еще внедрить зоофилию.В одной части нашей страны тоже этим балуются. А вообще, это хитрый ход- когда некая тема неактуальна, а о ней говорят в подробностях, и затем делают вывод, что это можно, или нааборот, нельзя. Главное в подробностя. У нас вон целые шоу и концерты на центральных площадях организовывали в защиту и пропаганду презервативов. В школе начинают "просвещать" тоже в подробностях, и добавляют, чтоэтого делать нельзя. Потом мы удивляемся малолетньм беременным девочкам. Все продуманно.

umma (не проверено)
11/12/2011 16:13
полезная ссылка
Bahrom (не проверено)
10/12/2011 23:20
Как у нас по закону?

Народ! насколько я помнью по советским законам гомосексуализм быс уголовно наказуем.Назывался он мужеложством. Щас по нашим законам как обстоят дела?

Читатель (не проверено)
10/12/2011 22:15
Бачабози

Уважаемая АП,
Может на пишите про бачабози в Афганистане и о некоторых наших муллы, чем они занимаются. Тем кому противно читать о геях в США, сначало узнайте о своем регионе про бачабози! Смотрите документальный фильм Dancing Boys of Afghanistan http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/dancingboys/view/ После танцев эти муллы преподчитают чтобы эти красавцы с ними провели ночь! Противно?

mega (не проверено)
09/12/2011 20:11
Вера излечит!!!

umma! Благодарен Вам, за научные обоснования, мой Вам респект!!! Таким как Люди как люди и Диля скажу, что эти отвратительные явления как гомосексуализм и лесбиянство и т.п. это унизительное из всех качеств человека, которая достается нам пока слухами и политикой дермократии запада. Я уверен, если маленького ребенка с того момента когда он родится, начиная с одежды, которая принадлежит своему полу ребенка, одевать и одновременно разделять и развивать в их психологии чувство, что он или она относятся к разным полам и твердить постоянно, кто они есть, то со временем, никогда-никогда, они не потеряют свою ориентацию. А если родители безразличные "бе парво", то тогда и КОНЬ понял, что это приобретено в мозгах человека по их вине. Если воспитание детей заброшены, то их вылечить можно. Нету не возможного, все можно уладить только путем назидания "насихат". Только с помощью веры в Аллаха, бога, в чистоту души можно избежать этой проблемы или же психолог может помочь им. Дай вам Аллах силы, избежать этой участи и не думать об этом вообще. Эта болезнь, излечима...

dale (не проверено)
09/12/2011 19:07
маразм крепчает...

в тему, наверное:
http://www.newsru.com/world/09dec2011/125.html

strannik (не проверено)
09/12/2011 16:39
Amerikosi!!!!!

Shas zaplachu..... ne nashli drugoy temi da? gumanisti neshastniye...
Prosto lyudyam s takimi priznakami nujno lechitsya i vsyo tut...
Eto ne znachit chto im mojno... ladno promolchu.....

Maxis2008 (не проверено)
09/12/2011 09:46
Вопрос к редакции

Добрый день. Можно узнать, через какой промежуток времени можно увидеть свои комменты?

Люди как люди (не проверено)
09/12/2011 09:37
Жизнь одна,и не ваше дело...

Мне вот интересно кто пишет комментарии,у вас нет своих проблем?да у меня есть знакомые геи,лесбиянки и что,они не кусаютьсю.они обычные люди с фантазией.И НА ПОСЛЕДОК-КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ.

Насралло (не проверено)
09/12/2011 02:13
Хватит таджикам мучится в

удален за нарушение правил комментирования

Coments (не проверено)
08/12/2011 21:51
Азия+ Вам что обсудить больше нечего???

Что стало с ТК Мобайл? Где результаты расследования? Или все забыли про то как нарушаются права трудящихся в данной компании (была развернутая статья, но не было продолжения)? Вы обещали выложить материал дальше, как приедет генеральный директор компании "ТК Мобайл". Или все опять замяли? А как же обещанный результат??? Или все?

Maxis2008 (не проверено)
08/12/2011 19:39
Для читателя Диля

Диля, а почему вы так уверены, что это наши соотечественники? Я тоже видел много "например попрошаек" за пределами Таджикистана, которые называли себя Таджиками, а на самом деле они просто лица, которые знают все языки мест их прибывания )))...в их случае было выгодно называть себя "беженцами Таджиками" Или же в Питере принято писать нацию на досках знакомств??? В общем вам виднее...Что по мне, то ваши слова полный "черный пиар" - так сказать личная неприязнь и к нации никакого отношения не имеет!!!

Musofir (не проверено)
08/12/2011 18:59
Anekdot na temu.

удален за нарушение правил комментирования

Mohina (не проверено)
08/12/2011 18:27
США у себя бы наладила защиту

США у себя бы наладила защиту прав меньшинств. Вся ее середина до такой степени консервативная, что даже смешно становится когда читаешь такие статьи. Как говорится у себя под носом и бревно не замечает. В США у женщин и мужчин до сих пор разная зарплата, даже женщины не добились равных прав, а все туда же. Сидели бы в своей Америки и разгребали бы свое д...мо.

umma (не проверено)
08/12/2011 16:50
научное обоснование 4

Сопутствующей причиной появления гомосексуальности может быть недостаточное отцовское внимание или перенесенная в детстве психологическая травма: «Мужчина, который борется с гомосексуальностью, очень редко чувствует, что отец достаточно любил, ободрял и наставлял его, пока он рос; сам же мальчик очень редко смотрел на отца как на образец для подражания. Сыновья вспоминают, что их отношения характеризовались пренебрежением, взаимной враждебностью и отсутствием интереса со стороны отца (форма психологического отвержения). Но это не универсально, как и все, что связано с человеческим опытом. Иногда отношения отца и сына выглядят вполне благополучными. В таких случаях проблема может заключаться в агрессивных и враждебных (обычно старших) братьях, сверстниках или насильнике, которые нанесли глубокую травму. Однако остается та же самая существенная проблема: мальчик испытывает глубокое чувство мужской неполноценности, инаковости в кругу мужчин»

umma (не проверено)
08/12/2011 16:48
научное обоснование 3

Итак, люди с нетрадиционной ориентацией «...с детства отличались сверхчувствительностью и мягкостью и просто не были уверены, что мужественность — часть того, «кто они есть». Некоторые авторы метко называют это состояние «гендерной /4/ пустотой». Гендерная пустота — результат комбинации врожденного темперамента и социального влияния, которое не отвечает специфическим потребностям такого ребенка. Эти мальчики, находящиеся в группе риска из-за своего темперамента, нуждаются в особом признании со стороны родителей и сверстников, для того чтобы у них сформировалась прочная мужская идентичность...» /5/. В противном случае, став взрослыми, мужественность они будут искать уже не в себе, а в других людях, если сказать более конкретно — в мужчинах: «Как объясняет психиатр Чарльз Сокаридез... гомосексуальный мужчина по-прежнему находится в поиске мужского «Я», которое должно было быть определено в раннем детстве и закрепляется в подростковый период... Позднее он будет влюбляться в то, чего ему недостает, будет искать это в других. Это происходит потому, что мы влюбляемся не в тех, кто похож на нас, а в тех, кто «не такой, как я» /6/. Вот то состояние, которое описывают люди из группы экс-геев: «Не отдавая себе отчета, непреднамеренно, мы вырыли психологическую пропасть между собой и миром гетеросексуалов. И все же, будучи мужчинами, мы нуждались в мужчинах. Чтобы они наставляли нас. Чтобы нас признавали и ободряли... Мы завидовали той уверенности и мужественности, которые, казалось, давались им играючи. И по мере того, как мы взрослели, зависть превращалась в похоть. Наблюдая за мужчинами издалека, желая походить на них, присоединиться к ним, мы превращали их в объекты своих желаний... Обожествление мужчин легко превращается в эротизм. Не способные почувствовать себя «в достаточной степени мужчиной» внутренне, мы жаждали, чтобы другой мужчина «дополнил» нас извне. Любование телом другого мужчины или прикосновение к нему позволяло нам буквально «ощутить» мужественность так, как мы никогда не чувствовали ее внутри... Это вело к дальнейшему обезличиванию мужчин, которых мы желали, а также изолировало нас от них, углубляло пропасть между нами и «настоящими мужчинами», превращая их в «противоположный пол»

umma (не проверено)
08/12/2011 16:45
научное обоснование 2

В доказательство такому утверждению приведу некоторые цитаты из книги современных американских специалистов-психологов, изучающих данную проблему и пытающихся помочь таким людям. К примеру, они заявляют, что нет гена, который бы передавал гомосексуальность, возможно лишь, что человек родился с мягким темпераментом, чувствительным к настроениям других, легко ранимым, поэтому он попадает в группу риска. Дж. Николоси и Л. Э. Николоси наглядно иллюстрируют это на следующем примере: «Ваш сын Джек родился с геном, предрасполагающим к быстрому набору веса. Вы любите попотчевать его чем-нибудь вкусным, поэтому он обожает десерты и жареную пищу. В школе его дразнят, отталкивают, обзывают, и, приходя домой, он утешается привычным способом — ест («Наверное, они правы, — решает про себя Джек, — наверное, я и впрямь такой».)... Можно ли сказать, что он родился толстяком? Он стал им благодаря комбинации биологических факторов, родительского влияния, социального влияния со стороны сверстников и своего выбора соответствующего поведения (как и в случае с гомосексуальностью). И как бы ни было понятно переедание (даже если оно ощущается самим человеком как норма), мы все же сознаем, что ожирение не является нормальным и здоровым — ни для Джека, ни для кого-либо другого. Человеческая природа не предполагает тучности как нормы». И вот научный факт, подтверждающий то, что гомосексуальность не является врожденным качеством: «...Изучение монозиготных близнецов в действительности продемонстрировало значимость влияния социальной среды: ведь если бы гены делали кого-либо гомосексуалом, можно было бы ожидать, что каждая пара монозиготных близнецов будет обладать одинаковой — гомосексуальной или гетеросексуальной — ориентацией. Доктор Нейл Уайтхед, автор книги «Во всем виноваты мои гены» пишет: «Однояйцевые близнецы имеют идентичные гены. Если бы гомосексуальность была биологическим состоянием, неизбежно производимым генами (подобно цвету глаз), тогда в 100% случаев при гомосексуальности одного из монозиготных близнецов гомосексуалом являлся бы и его брат. Но, как нам известно, лишь в 38% случаев /2/ брат-близнец также является гомосексуалом... Если один из близнецов гомосексуал, то второй чаще нет»... Доктор Уайтхед приходит к следующему заключению: «Научная истина такова: наши гены ни к чему нас не принуждают. Но мы можем поддерживать или подавлять связанные с ними тенденции. Мы можем потворствовать им или преодолевать их». Как мы уже говорили, по-видимому, действительно существует некая предрасположенность темперамента, которая способствует развитию у некоторых детей тенденции к гомосексуальности... На формирование личностной идентификации и поведение в процессе взросления будут воздействовать очень многие факторы, включая влияние сверстников и семьи, которые и формируют чувство «Я», общественное одобрение или неодобрение гей-образа жизни, свобода выбора (будет ли человек следовать гомосексуальным чувствам или нет), сексуальное совращение в детстве, религиозные убеждения и влияние наставников»

umma (не проверено)
08/12/2011 16:41
научное обоснование

Существует огромное множество научных и медицинских институтов, центров, целые армии психоаналитиков и сексопатологов, которые пытаются объяснить, а порой и оправдать такое понятие, как гомосексуализм /1/. Но никто не становится в одночасье человеком с нетрадиционной ориентацией, она не падает на улице с крыш и не передается подобно атипичной пневмонии «воздушно-капельным путем». Она есть результат мыслей человека, затем, если он соглашается с такими мыслями, то они переходят в действия, действия — в привычки, привычки формируют характер. Многие «нетрадиционно» ориентированные (в основном ими становятся мужчины) считают, что на их мировоззрение действуют биологические механизмы, неподвластные контролю сознания. Очень просто сказать: «Это не моя вина, ведь я был рожден таким». На самом деле все не так.

tojik (не проверено)
08/12/2011 16:31
2 Шахин это проблема важнее и

2 Шахин это проблема важнее и опаснее тех проблем о котором вы говорите. И потом кто сказал что это болезнь есть насчет этого научное или медицинское обоснование? думаю нет, если были бы подход всего население мира к этой проблемы было по другому так что вы врете.
к примеру и к сожалению я хочу сейчас и не только сейчас развлекаться и отдыхать с молоденькими девушками, на это у меня есть все возможности реализовать его почти кажды день, НО Я БОЮСЬ БОГА (дай Alloh мне силу) и поэтому не делаю этих вещей.
Тот кто действительно верить и боится бога (знает хоть чуточку Ислам) то такие слова даже в слух не произносить. а атеистам (к сожалению) должен быть все равно и в порядке вещей, живи хоть как (хуже) животное главное тебе это нравится.

Шахин (не проверено)
08/12/2011 15:14
АП почему удаляете мое объективное мнение? Вы это специально???

АП почему удаляете мое объективное мнение? Вы это специально??? Эти люди просто не знают эту боль и не почувствовали еще... посмотрю на вас когда вы узнаете какую ориентацию при поднесет вашим детям и близким природа! Потом от этого позора будете либо молчать либо на все это глаза закрывать! Да, я не спорю это разврат и противоречивость в религии, но природа делает свое дело и даже святые книги не в силе остановить это!!! Будьте людьми, лучше обсуждайте более уязвимые проблемы нашего общество, голубые и лесбиянки не могут повлиять на политику и экономику страны, а вот толстопопые жирные дяденьки сидящие сколько лет на кресле чиновников выпивают кровь с вас!

Juma (не проверено)
08/12/2011 13:38
Права гомо...в

Интересно, читают ли эту статью те люди, так рьяно заступавшиеся за США, которые комментировали статью Р. Хайдарова "Военные базы США появятся в Центральной Азии до президентских выборов в России". Я обращаюсь к ним, пожалуйста, долго ждать не пришлось, вот еще раз США показали всему миру своё истинное лицо, вот что они экспортируют во весь мир. И то что, уже в американской армии разрешили служить гомосексуалистам, вот ссылка для тех кто сомневается-http://www.chaspik.spb.ru/world/vstupil-v-silu-zakon-razreshayushhij-geyam-sluzhit-v-amerikanskoj-armii/ Вот теперь подумайте дорогие соотечественники, понравится ли Вам когда по улицам наших городов будут ходить переодетые в военную форму геи. А+, пожалуйста опубликуйте мой комментарий.

Rustam (не проверено)
08/12/2011 13:25
Азии Плюс

Уважаемая Азия Плюс,

Убедительно прошу вас, уберите вообще эту статью из сайта. Не хочу, чтобы эта тема была предметом обсуждения читателей. Лучше расскажите нам как обстоят дела с расследованием по делу недавно избитого до смерти сотрудниками ОВД парня - Шодиева ?

EEJGA (не проверено)
08/12/2011 11:38
Фуууу

Америка это продолжения Гитлера! Говорят, когда денег становиться много на разную грязь тратят! А мире ест люди, и они умирают от голода! Скора вес мир будет против Америки!

tojik (не проверено)
08/12/2011 11:02
2 dale"О_о! Это как бы свои

2 dale
"О_о! Это как бы свои своих защищают? И что, если одному "радужному" скажут не в политкорректной форме все, что о нем думают - так сразу авианосец пришлют на защиту "5-й точки"?"
ну не в защиту а как раз наобарот

umma (не проверено)
08/12/2011 10:54
с точки зрения религий

говорится в Библии. Третья книга Моисеева гласит: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость» (Лев., 18:22). «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев., 20:13).
В заключительном Небесном Писании — Коране — повествуется о народе пророка Лута (Лота). Этот народ за свое яростное упорство в грехе мужеложства был просто стерт с лица земли. «Поистине, в этом [во всей этой истории] есть очевидные знамения [поучительные наставления] для предусмотрительных (внимательно всматривающихся) [людей]» (см. Св. Коран, 15:75). Когда обезумевшие от своих страстей люди стали домогаться гостей-ангелов, явившихся в облике прекрасных юношей, Лут, основываясь на своей пророческой проницательности, сказал: «Тяжелый (тяжкий) день!» (см. Св. Коран, 11:77) /9/. Но посмотрите, прошли тысячелетия и разве сегодняшний день не является еще более тяжким. Сатана ставит все с ног на голову и неправильное оправдывается и считается чуть ли не достоинством.

Можно сказать: «Насколько жестко, насколько негуманно, насколько несовременно. Ведь сегодня во всем мире, особенно в Европе, проявлением высшей степени демократии, свободы слова, мысли, действий считается открытое заявление о своих пристрастиях. Во многих государствах даже на официальном уровне регистрируются однополые браки и им разрешают воспитывать приемных детей!» Но в том-то и дело, что если данные проявления не остановить в зачаточном состоянии, они входят в привычку и становятся нормой подобно употреблению спиртного или курению. А в итоге может проявиться Божественное возмездие в форме новых появляющихся заболеваний, например, или смертоносных эпидемий.

Диля (не проверено)
08/12/2011 02:28
dilbar_75 -у

дорогой dilbar_75 - их стало очень много!!! большенство твоих соотечественников в Питере, ради кришы над головой и абсолютно небольшего вознограждения занимаются этим ! посмотри доски знакомст- что и сколкьо там пишут твои соотечественники! И не делай пожалуйста вид, как будто об этом слышишь в первые!

dilbar_75
09/12/2011 09:09
Диле бесполой

удален за нарушение правил комментирования

gajir (не проверено)
07/12/2011 21:28
Посадили демократию в

Посадили демократию в Югославии, Ираке, Иране, Ливии, а для других припасли Защиту гомосексуалов. И это страна которая рулит миром. Блевать хочется.

dale (не проверено)
07/12/2011 19:27
дожили...

О_о! Это как бы свои своих защищают? И что, если одному "радужному" скажут не в политкорректной форме все, что о нем думают - так сразу авианосец пришлют на защиту "5-й точки"?

а (не проверено)
07/12/2011 19:08
сначала дермократизация всех

сначала дермократизация всех народов,теперь пидо....ция???да кто дал вам право решать за всех?неет точно эти слуги шайтана уже открыто хотят протолкнуть его законы.кто на стороне сша-тот против бога!

Саша (не проверено)
07/12/2011 19:01
Они соберут этих пол-мен и

Они соберут этих пол-мен и обратно натравит против своих, им легко будит организовать новую гей рассу они сразу соберут 2-3 мил чужды людей.

Гражданин РТ (не проверено)
07/12/2011 18:05
Так хочется от всей души

Так хочется от всей души использовать весь свой матершинный словарный запас против таких животных, но боюсь что удалят. Но все таки пи-пи-пиииии-пииииппии-пипииипии-пиииии.

Abuali (не проверено)
07/12/2011 17:15
неужели этих слизняков стало

караул. Теперь штаты наводнят мир своими гомосолдатами и они завоюют весь мир без единого выстрела. ктьо ж захочет с ними воевать.

Faric (не проверено)
07/12/2011 17:13
Вот вам и Америка!

Ну вот вам и америка! Совсем уже с ума там сходят!!

KADAFI4 (не проверено)
07/12/2011 17:10
PADERZHEVAYU EE

удален за нарушение правил комментирования

KADAFI4 (не проверено)
07/12/2011 16:57
Губернатор штата Техас Рик

Губернатор штата Техас Рик Перри заявил, что «защита прав геев за границей отнюдь не отвечает интересам США, и не стоит на это тратить деньги американских налогоплательщиков».

dilbar_75
07/12/2011 16:24
неужели этих слизняков стало

неужели этих слизняков стало так много, что за их права и голоса уже начинают бороться?

dilbar_75
07/12/2011 16:19
только вот не надо соваться с

только вот не надо соваться с этим к нам. не хватало еще эту грязь поднимать на свет людской, бррррр...

tojik (не проверено)
07/12/2011 16:15
Бародаро Исломро ба фарзандхо

Бародаро Исломро ба фарзандхо таълим дихед ки дигар мехнаизми пешгири аз ин хел харому палидихо вучуд надорад. ман намехохам ки фарзандхои ман гомосексуализмро як чизи мукаррари шуморад. Одамоне ки ин дардро доранд метавонед ба ватанатон Амрико фирор кунед дар Точикистони кашок худатона азоб надихед!

P&P (не проверено)
07/12/2011 16:14
А я то думаю

удален за нарушение правил комментирования

ilyusha (не проверено)
07/12/2011 16:10
Eta karkusha sama

удален за нарушение правил комментирования

TjRap (не проверено)
07/12/2011 15:50
Эта бабулька уже с ума

Эта бабулька уже с ума спятила. была у нас недавно тогда бы типа сказала про голубых. не дадим изгадить нашу культуру!