По-товарищески со счетом 1:1 завершилась вечером 7 сентября встреча футбольных команд "Худжанд" и самаркандского "Динамо".

Матч проходил в рамках Дней культуры Самаркандской области Узбекистана в Согдийской области на стадионе «20-летия Государственной независимости Таджикистана», сообщил «АП» пресс-секретарь главы города Худжанда Маъмурхон Юсуфов.

Перед началом матча делегацию гостей из Самарканда приветствовал председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.

За ходом матча наблюдали более 20 тысяч болельщиков. Счет в матче на 31-й минуте открыли гости. Автором гола стал нападающий самаркандского «Динамо» Дилмурод Каримов. Во втором тайме на 52-й минуте счет в матче сравнял игрок худжандской  команды Джахонгир Эргашев. Матч завершился дружественной ничьей.

Напомним, что в рамках Дней культуры Самаркандской области в Согдийской области узбекские гости примут участие в праздничных торжествах, посвященных 27-летию независимости Таджикистана.

В праздничные дни во Дворце спорта областного центра состоится выставка товаров и продукции производителей Самаркандской области, которая открылась сегодня, 8 сентября. Также сегодня во дворце культуры «Сугдиен» состоится бизнес-форум предпринимателей Согда и Самарканда.

А на центральной площади Худжанда состоится праздничный концерт деятелей культуры Самаркандской области под названием «Вечер дружбы».